В запое

В запое

Запил я. И довольно крепко:
Пиво, водка и самогон...
И в запое этом всё померкло,
И не жизнь, а кошмарный сон.

Нет конца ему. И отчаявшись:
Собутыльники, как не пить?
Собутыльники: эх, печальничек,
В ступе воду свою не толки...

И разбила опять трясучка:
Зубы «лязгают» о стекло.
Весь аванс мой и вся получка —
В ненасытное вновь «горло».

И вопрос на цехкоме поставлен:
«Принудительно — в эЛТПэ».
Но качусь по наклонной в яму.
Перестроиться как в себе?


Рецензии
Василий! Вопрос вопросов!

Владимир Нургалиев   10.11.2016 09:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →