В тихом парке...

В тихом парке, на старой аллейке,
Под  осенним дождем и зонтом,
Пожилая чета на скамейке,
Говорила о прожитом.

Говорили, смеялись, молчали,
Он слезу вытирал ей рукой,
Вместе радость прошли и печали,
Вместе легче справляться с бедой.

Вспоминали как в этом же парке,
Повстречались полвека назад,
Было все и цветы и подарки,
И любовью наполненный взгляд.

Были ссоры и были разлуки,
Примирения ночь напролет,
И сейчас нежно взявшись за руки,
В их сердцах вновь любовь оживет.
(Евгений Запорожчук)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →