В память о матери

Вьюга кружева вьёт на висках.
И грустинка в глазах появляется.
Внуки стрелки торопят в часах.
Жизнь рекою течёт извивается.

Мама, мамочка, как ты права!
С болью в сердце тебя вспоминаю.
Всё приходит на круги своя.
Я другого исхода не знаю

Пережито немало тревог.
Время мчалось лихой колесницей.
Мы по мудрости сложный урок.
Изучали не в школьных страницах.

Щедрость матери дар неземной.
В её сердце от Бога алмазы.
Но не все в суматохе такой.
Отличат драгоценность от стразов.

Величаю я мать всей душой.
И горит о ней память жар-птицей.
Я к портрету склоняюсь с мольбой.
И от слёз тяжелеют ресницы.


Рецензии
Леночка, как трогательно и с душой...Да иначе и не скажешь о самом дорогом человеке на земле. Спасибо Вам за теплоту строк...

Галина Бикирова   10.11.2016 23:40     Заявить о нарушении
Галина Бикирова, сердечно благодарю за вашу рецензию. Каждый из нас плачет, когда теряет.

Елена Клепчукова 3   24.03.2020 07:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →