Предзимнее

Опять вереница вопросов
Растянется без ответа,
Так хочется груз этот бросить
В отсутствие знаний и света,

Но знаю - блеснет звездою
Заманчивая надежда
И вновь позовет за собою
На поиск пути, как и прежде.

Пока же во тьме блуждаю,
Читая романы жизни,
Про тех, кто напрасно страдает
В кресте кармических линий.

Так хочется все устроить
Иначе, чтоб солнце пело,
Но в темной ночи суровой
До звезд никому нет дела.

И все же прорвется лучик
Сквозь  облачных туч конвейер -
Пусть сразу не станет лучше,
Но все-таки посветлеет.

В лицо рассмеется ветер,
Гоняя пучок снежинок
А время на все ответит,
Отчетливо, без запинок.


Рецензии
Красивое стихотворение, образное и живописное. Чудесные пейзажи родной природы предстают в нём живыми и настоящими. Видно, что написано с душой и искренне. Мне понравилось! Успехов Вам!

С теплом,
Ведана.

Алексис Морр   13.02.2017 13:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →