В последний раз

Обними меня, родной,
Поцелуй в последний раз.
Пусть порочный и святой
Будет наш прощальный час.
    
Говоришь мне - Не грусти,
Все равно тебя найду.
А в глазах твоих: - Прости,
Навсегда я ухожу...
    
Я слезу с ресниц смахну,
Видишь, я уже не плачу.
Буду ждать тебя, скажу,
Не могу сказать иначе.
    
Вот последний луч звезды
Засиял и вдруг погас.
Навсегда уходишь ты.
Навсегда. В последний раз...
               1986


Рецензии
Света, и снова совпадение - я тоже в юности пару-тройку стишков написала, а вернулась к рифмоплетению только через тридцать лет.
И тоже после трагического события.
Вот интересно - что же в душах происходит, когда появляется потребность стихи писать?
Мне кажется, что это Бог нам помогает разбавить боль мелодией стихотворной...

Ольга Табунщикова   02.12.2019 12:31     Заявить о нарушении
Я думаю, Оля, что человек в конце своего жизненного пути возвращается к тому, что в нем было заложено с детства. Коль в юности тянуло к поэзии, но не смогли себя реализовать в силу каких-то причин, то теперь, когда ритм жизни замедляется,и есть время задуматься о смысле жизни, мы и раскрываемся неожиданно. С уважением, Светлана

Радуга Донбасса   03.12.2019 08:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →