Без ответа

Разлюбил!
Телефон зарядил тишину –
ни письма, ни звонка и ни звука.
Разлюбил и забыл,
а ко сну
появляется в доме Разлука.

Разлюбил.
В ноябре постучались снега,
украшая тоску на осине.
Разлюбил – не убил,
а Дега
провожает «Танцующих в синем»*

Разлюбил…
На пороге томится Зима,
Прогоняя и Осень и Лето.
Разлюбил, закурил.
Я сама
обучаюсь любить без ответа. 



*Голубые танцовщицы – картина Э. Дега


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →