без вас

вы нам говорите о нашем сиротстве,
вы нам говорите о нашем юродстве,
вы нам говорите о нашем уродстве,
вы нам говорите…
но вам что за дело,
но вас чем задело,
вы, в новых уделах, теперь –
не при деле,
и наши сиротство, юродство, уродство
и прочие с вами любые несходства –
они ни к чему вам
на ваших орбитах,
которыми ныне с другими
летите…
летите по ним,
оторвавшись от наших -
они ведь и раньше
казались вам краше,
летите, припав
к так желаемой чаше -
и будьте здоровы…
а с нашим сиротством, юродством, уродством
без вашего, что напоказ,
доброхотства,
управимся сами,
управимся снова -
словами,
трудами,
делами,
как это и делали вместе
веками…
да, сами,
без вас -
осознавших несходство...
по праву сродства
и души первородства…


Рецензии
Управимся...управимся сами.

Ольга Сафронова Таганрог   25.11.2016 19:59     Заявить о нарушении
Обязательно!

Геворк   28.11.2016 09:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →