Наконец-то метель...

  ( Иннусе посвящаю…)

Наконец – то метель! Наконец-то зима!
Всё опять на круги на своя возвратилось,
И в душе улеглась суета-кутерьма,
И пушистым снежком до поры всё укрылось…
Можно набело жить! И на белом снегу
Строчки наших следов – как начало поэмы.
И не нужно опять всё решать на бегу
И доказывать смысл избитой теоремы.
Можно просто – любить, и навеки прощать,
Проминая в снегу форму чистого сердца.
Можно попросту – ЖИТЬ! И о ВЕЧНОМ писать,
Открывая у Счастья незримую дверцу!
Это Счастье, Я ЗНАЮ, продлится, продлится,
И под Ёлкой кружа в хороводе,
Всё хорошее с нами случится, случится
При любой, между прочим, погоде!
                Декабрь 2015


Рецензии
Хороший жизнеутверждающий стих, и метель ваша понравилась! Всего доброго!Саша.
http://stihi.ru/2009/06/24/4642 (Метель)

Александр Николаевич Тютин   03.12.2020 12:50     Заявить о нарушении
Благодарю Вас сердечно, Саша. Всегда приятно, если на одной волне...

Грушовенко Лилия   13.12.2021 00:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →