Лишние... Это кто?

Лишние... а это кто?..
Лишние - лишь, помеха
Для тех, кто хочет ВСЕГО...
Им не достичь успеха.
Лишних "на пир" не зовут,
У них в карманах... ПУСТО;
"Лишним" кусок не дадут
Самый "большой и вкусный",
Зато, всегда готов кнут,
"Лишним" судьба - не пряник,
Их жалкий земной приют
К себе гребёт "НАЧАЛЬНИК",
Видно, уверен, что он -
Такой... совсем не лишний,
И, может, забыл о том,
Что есть ещё ВсеВышний?!
"Лишние" могут терпеть,
Они ничуть не капризны...
Кто-то жаждет стереть
"ЛИШНИХ" с праздника жизни.
"Лишних долой!"?! Но, увы...
Вымрет без них планета!
"Лишние" - это... все МЫ,
Но... вам не сказали об этом!)

"начальник" - это собирательный образ "шестёрок" мирового предиктора - захватчиков и управленцев земли.


Рецензии
Просто замечательно!!! Я полностью согласна. Спасибо, Екатерина. С тёплышком). Света и добра.

Галина Сорокина Аридова   12.04.2017 20:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →