Осень. Тоска. Непогода...

Осень. Тоска. Непогода.
Дом опустел и притих,
Но заполняет пустоты
Мой недописанный стих,

Где ностальгией по лету
Звонкой пружиной строки -
Утро небесного цвета
И в отраженьи реки

Все еще близко дыханье
Теплых улыбчивых губ
И глубина осознанья -
Я без тебя не могу...

Мне бы, предвидя потерю,
Руку тебе протянуть,
Сердцем, всем сердцем поверить -
Можно судьбу обмануть

И над обрывом у края
Сбыться спасеньем твоим,
Чтоб не губя, не теряя,
Выдохнуть, как ты любим...


Рецензии
Уж небо осенью дышало.
И лето больше не мешало.
Длиннее становились ночи.
Поэты без любовной рифмы
Иногда скучают очень.

Емельянов-Философов   15.12.2019 16:57     Заявить о нарушении
Да, рифма - это, безусловно,
Поэту друг, товарищ, брат.
Но и размер и ритм любовно
Поэту надо соблюдат.

Спасибо, с улыбкой!

Ольга Аникеева 2   17.12.2019 15:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →