погас последний лучик света...

погас последний лучик света,
и тих,и сумеречен вечер,
всё,отзвенело моё лето,
и осень обняла за плечи,

событий череда пестра,
увы,но предки были правы,
опять,как прежде у костра,
не стоит вспоминать уставы,

уже прошла и та пора,
здесь я поспорю,все неправы,
теперь,бывает,у костра,
и кровь не греет мне суставы,

я тьму познал и силу света,
познал нужду и холода,
недолгим было моё лето,
прошло оно,прошли года,

погас последний уголёк,
но в нём ещё тепло томилось,
а был бы свежий ветерок,
ещё не то бы приключилось...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →