Размышления на берегу...

Брошу в кипящую воду я чайные листья
Тут же сниму чайник черный от сажи со огня
Пусть настоится. Вдохну воздух свежий и чистый
Лес берег речки и вот уже нету меня

Я растворился как лист на берёзовой кроне
Словно дождинка в тенистом заросшем пруду
Или травинка на летнем заброшенном поле
Нет меня больше хотя я у всех на виду

Чай обжигает уж нетерпеливые губы
Вместе с глотком проникает его аромат
Как на наяву предо мною проходят все судьбы
Те что прожить я бы мог коль в душе был бы лад...

Даль распростёрла с лихвой всю свою бесконечность
Всё на ней есть лишь о чём пожелает душа
Как же в объятьях её сохранить человечность
Если притронуться к ней можно только греша...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →