Баллада о бездомном

А на улице дождик, на улице слякоть,
А мне все равно.
Так хочется кушать, так хочется плакать,
Иду я в метро.
Меня там увидит, народ безразличный,
Пройдет стороной.
Никто не заметит, никто не обидит,
Я просто немой.
Как много несчастных среди бессердечных,
Бывает порой.
Как мало услышано, как много несказанно,
У вас за спиной.
Как хочется кушать, как хочется плакать,
Иду я в метро.
На улице дождик, на улице слякать,
А мне все равно.

Баллада о бездонном.

2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →