Ах, какое утро...

               ***
Ах, какое утро, белое-пребелое,
В снежной беспредельности солнце оробелое...
Мысли зарываются в рыхлые сугробы,
Сердце разрывается вроде бы... с чего бы.
Вышел растревоженный - радости ни грана,
Снег с себя прохожие стряхивают рьяно,
Словно биороботы, а живые вроде,
Стряхивают белое - чёрными уходят.


Рецензии
Покрыты склоны серебром,
Мохнатые укрылись ели,
Гуляют иногда метели,
Волшебно, сказочно кругом…

Порой завьюжит, заметёт,
Закружит снова в дикой пляске…
Очаровательно прекрасен
Снежинок дивных хоровод..

И мягко на душе… Настрой
Решительный.. конечно, бравый..
Я вам скажу, ведь я – удАлый…
И мил, и люб мне сей простор!
http://stihi.ru/2023/02/11/1411

Любовь Улуру   13.06.2023 11:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →