Вино

Вино известно всем давно.
Быть виноделом есть причина.
Делать его не всем дано,
Но лишь умеющим мужчинам.

Вино - это класс и в градусе квас,
Его можно долго заквасить.
Его можно выпить и выдуть за раз,
У большинства духу не хватит.
Его можно выпить и выдуть за раз,
У большинства духу не хватит.

Бывает множество вина.
Может оно быть всё сухое
И даже сладким иногда,
С выдержкой или молодое.

Вино - это класс и в градусе квас,
Его можно долго заквасить.
Его можно выпить и выдуть за раз,
У большинства духу не хватит.
Его можно выпить и выдуть за раз,
У большинства духу не хватит.

Но есть искусство пить вино.
И в этом тоже есть причина.
Но меру знать не всем дано,
Ведь напиваются мужчины.

Вино - это класс и в градусе квас,
Его можно долго заквасить.
Его можно выпить и выдуть за раз,
У большинства духу не хватит.
Его можно выпить и выдуть за раз,
У большинства духу не хватит.

Примечание: Я написал как переделку песни Елизаветы Алексеевны Демидовой "Кино".


Рецензии
Вино - это яд. Всякий пьющий - самоубийца.

Иван Радион   27.01.2018 13:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →