Жили-были дед да баба...

Жили-были дед да баба,
Дед любил принять на грудь,
Грамм по сто, что для него не слабо,
Говорил своей он бабке: - "Будь!"

Ну а в общем, они жили дружно,
С любопытством перед телевизором сидят,
Улыбалась бабка безоружно,
Вот уж почитай, лет шестьдесят...

А с утра ведут они хозяйство,
Гуся кормят, да ещё кота,
И не терпят вовсе разгильдяйства,
Вот такая значит красота...

Вместе день и ночь они проводят,
То помирятся, а то повздорят вновь,
Так вот дух святой на них нисходит...
Ну а может быть, то называется любовь?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →