Душа грустит...

Душа грустит от дымных запахов.
Снег бьётся, бьётся о стекло.
И прочен этот белый заговор,
Меня предупреждая загодя,
Что время зимнее пришло.

И будут дни идти размеренно,
Дышать в кривые зеркала,
Топтаться грузно и растерянно.
Смотреть, как по углам - рассеянно,
Устало вьюга улеглась...


Рига.


Рецензии
Красивая у Вас, Марина, получилась зима с очень интересным финалом - Устало вьюга улеглась... Браво!

Владимир Фомин 5   12.06.2026 13:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Володя!

Марина Коняева   19.06.2026 20:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →