Молчание

Почему "молчание - золото?" Я бы сказала, оно - бесценно, ведь только в полном молчании к нам приходит истинное восприятие всего окружающего... Молчаливый собеседник - не обязательно глуп, ибо не знает, что ответить. Возможно, он просто очень внимателен к вашей речи, сидя тихо и слушая, внимает каждому сказанному слову. Попробуйте вместе помолчать, побыть хотя бы несколько минут в полной тишине, смотря в глаза друг другу, и вы увидите во взгляде своего молчаливого собеседника больше, чем он мог бы вам сказать...


Рецензии
Это напомнило мне юность, когда на свидании, за час разговора подруги я вставлял всего 10 слов)) и только иногда они требовали больше слов))
Счастья!

Николай Шу   16.04.2017 22:49     Заявить о нарушении
)))хороший собеседник - молчаливый собеседник, который терпеливо может слушать ваши длительные монологи, кивая в ответ головой ))))

Ольга Шашкеева   17.04.2017 06:15   Заявить о нарушении
Удачи и всех благ Вам, Николай и хороших собеседников )

Ольга Шашкеева   17.04.2017 06:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →