Снимите тряпку с Мавзолея

 


Сегодня 7 ноября.  В Москве на Красной площади торжественный марш.

И это правильно.

///



Снимите тряпку с Мавзолея
Автор - А.Росляков




Снимите тряпку с Мавзолея,

Он – символ наш и знак побед!

К нему ходил, благоговея,

И мой отец, и тесть, и дед.



Он помнит лица наших малых,

С парада шедших прямо в бой.

Его стыдиться не пристало

Наследникам страны большой.



На нем тожественно стояли –

Кто посильней, кто послабей –

Те, кто стране когда-то дали

Все, чем сейчас гордимся в ней.



С него неслось по всей вселенной,

Взрывая мировой эфир,

Про День Победы незабвенный,

Про атом мирный и военный,

Про Космос и другую ширь…



И как снимают в доме шапку,

И как с лица смывают грим –

Снимите с Мавзолея тряпку,

Чтоб тряпками не стать самим!



Автор - А.Росляков



...

Нам чем-то там... угрожает запад ?

- Пора освободить ! от либерального "хиджаба " , от " паранджи" символ побед и величия Страны . 

РАСЧЕХЛЕННЫЙ... МАВЗОЛЕЙ - ЭТО НАШЕ ! ОРУЖИЕ.


Рецензии
Драпируют всё, что напоминает Советский социалистический строй с коллективной собственностью на основные средства производства, с безработицей и с доблестью людей Труда, с достойным словом - ТОВАРИЩ! Пусть из кожи лезут, драпируя Вождя мирового пролетариата, но ни об одном драпировщике вот уже 25 не скажет ни один, даже самый подхалимный поэтишка так, как говорили поэты - свидетели и делатели той эпохи о Ленине и Сталине: "Сейчас прозвучали б слова чудотворца - нам - умереть, а Его разбудят - Лавина улиц настежь растворится, и с песней, на смерть, двинутся люди!"(В. Маяковский на смерть Ильича)
Или - "Сталин - наше знамя боевое, Сталин - нашей юности полёт! С песнями, борясь и побеждая, наш народ за Сталином идёт"

С Новым Годом! Радости и мира!

Гладнева Ольга Антоновна   24.12.2016 21:42     Заявить о нарушении
Сталин поднял Россию из пепла. Сделал великой державой. Разгромил Гитлера. Спас Россию и человечество.
А.Ф. Керенский
За 30 лет при жизни Сталина были завершены революция и строительство социализма, достигнута победа в Отечественной войне.
Хрущев одним махом покончил со Сталиным. В китайской партии большинство выразило несогласие. Мы должны преклоняться перед Марксом, Энгельсом, Лениным, Сталиным. Да и почему не преклоняться перед ними, если истина в их руках?
Я нападаю на ХХ и ХХII съезды. Я не согласен с линией этих съездов.
Мао ЦЗЕДУН
Вы совсем отказались от такого меча, как Сталин, выбросили этот меч. В результате враги подхватили этот меч, чтобы им убивать нас. Это равносильно тому, что, подняв камень, бросить его себе на ноги. Основной курс и линия в период руководства Сталина являются правильными, и нельзя относиться к своему товарищу как к врагу.
Дэн СЯОПИН

Та система власти и тот социалистический строй, что существовал до 1985 года, были вершиной русской истории.
Александр Зиновьев

Конечно, при Сталине Академия наук была под контролем ЦК Коммунистической партии, но тогда можно было выйти с идеей и заниматься творчеством – именно так мы запустили в космос первый спутник. Сейчас правительство думает, что наука должна приносить только доход и прибыль, что является абсурдом. Разумеется, все дело в Путине. Наша демократия далека от идеала.
Лауреат Нобелевской премии академик Гинзбург

Сила влияния Сталина в его великом учении, проверенном на опыте миллионов, в его правоте, подтвержденной бессмертными делами. Десятилетиями буржуазные ученые утверждали, что социализм – это утопия. Сталин показал миллионам людей социализм, воплощенный в жизнь.
Георгий Димитров

Сталин был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому жестокому времени того периода, в котором проходила его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии, с несгибаемой силой воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить.
Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди государств всех времен и народов.
Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, логически осмысленной мудростью. Он был непревзойденным мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения.
Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в истории, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным оружием.

У. Черчилль
Глубокие знания, фантастическая способность вникать в детали, живость ума и поразительно тонкое понимание человеческого характера… Я нашел, что он лучше информирован, чем Рузвельт, более реалистичен, чем Черчилль, и в определенном смысле наиболее эффективен из военных лидеров.

А. Гарриман
Коммунизм при Сталине завоевал аплодисменты и восхищение всех западных наций. Коммунизм при Сталине дал нам пример патриотизма, которому трудно найти пример в истории. Коммунизм при Сталине дал миру лучших генералов.
Лорд Бивербрук
От лица Русской Православной Церкви и своего выражаю глубокое и искреннее соболезнование по случаю кончины незабвенного Иосифа Виссарионовича Сталина, великого строителя народного счастья.
Кончина его является тяжелым горем для нашего Отечества, для всех народов, населяющих его. Его кончину с глубокую скорбью переживает вся Русская Православная Церковь, которая никогда не забудет его благожелательного отношения.
Светлая память о нем будет неизгладимо жить в сердцах наших. С особым чувством неперестающей любви Церковь наша возглашает ему вечную память.
Алексий, Патриарх Московский и всея Руси

Сергей Бахарев 3   24.12.2016 22:25   Заявить о нарушении
Серёжа, спасибо Вам за цитаты о Сталине. Я, неверно, их выпишу себе на файлик. Здоровья Вам в Новом Году и мира!

Гладнева Ольга Антоновна   04.01.2017 18:03   Заявить о нарушении
Когда Сталин умер, люди выли. А ныне танцевать, поди, станут! С ув-м.

Рафаэль Полянкер

Танцевать ? ... ? Танцевать будет некому. Да и... разучились. Подавляющее большинство... вообще никогда в жизни не танцевало... и не понимают себе что это за радость и зачем...
Драпируют Мавзолей... как вершину , славу и трибуну
Конечно
Свой "зад" в сравнениях.. то ! не покажут никому.
Гордиться то нечем.
Если Сам президент в обращении признал, что итогом "рынка" - демографический дефолт. Обуславливающий... колоссальный ! экономический ущерб. ЧТО ( ФАКТ ! ) Издержки , потери которое вынуждено несет государство ПОЛНОСТЬЮ обнуляют обещанные преимущества " рынка " против плана.
Тридцать лет ! рыночных реформ , и такой итог ?
Это же признание - ФИАСКО....
А лиц , причастных к этакой отложенной ДИВЕРСИИ - надобно ( даже по закону) в кандалы.....
Ведь "будучи"...в 90-х у власти не могли... не знать.

Сергей Бахарев 3   09.09.2018 09:45   Заявить о нарушении
Сталин поднял? Он получил огромную развитую империю и успешно ее похоронил

Алекса Тот   07.07.2022 00:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.