Вот и лето прошло

Вот и лето прошло,
а знаешь, я его никогда не любила так сильно.
Любое время года люблю:
осень, зиму, весну, а лето –
для меня, какое-то слишком простое.

Осень пахнет грустью,
осень пахнет чаем,
осень шепчет песни,
осень облегчает все мои надежды.
В осени можно скрыться,
выдать грусть за хандру.
Осенью снимаются маски,
осенью мы настоящие.

А зима согревает,
для меня зима – сказка, зима – волшебство.
Мне, кажется, здесь начинается новый отсчет.
Вновь планы на год, вновь мечты, масса подарков.
И главное от камина тепло.
Варенье клубничное с ягодным чаем,
теплый плед, шерстяные носки,
все так мило и так согревает внутри.

Весна – пробуждение.
Для меня весна – новые свершения, новые пути.
Запах чего-то нового, еще не открытого, еще далекого.
Весна - влюбленность, весна – цветы,
весна – поцелуи, весна – каблуки.
Весна всегда перемены сулит.
Весною сердце расцветает, весною сердце хочет петь.

А лето для меня все попросту сжигает.
Слишком откровенное, в чем-то фальшивое,
страстно обжигающее, приторно красивое.
И меня совсем не манит
ни моря гул, ни визги чаек,
ни рокот волн, ни бирюзовый цвет воды.
Ну ладно, не будем о лете,
ведь кого-то лишь оно согревает!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →