Катя и Ася

Промчался год и снова встреча,
В саду «Берёзка», что от города вблизи,
Всего 13 километров от него до Екатеринбурга,
Здесь воздух чистый, летают птицы и соловей поёт в ночи!

Гуляют Катя с Асей по дорогам сада,
Рассказывают про школу, о том, что впереди,
Катя мечтает стать чемпионкой города,
А у Аси - ЕГЭ уже позади.

Ася пойдёт в 10 класс гимназии,
Катя закончит 9 класс,
У них всё впереди: волнения, мечтании,
И первая любовь придёт, всё сметая с глаз!

Прекрасная пора, где каждый день, как новый,
И манит он вперёд, за счастьем на пути,
Не забывайте только – временами путь терновый,
Но и колючек не надо бояться – надо их пройти!
                Июль 2014 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →