Предвыборное

Пускай веселятся пажи,
Готовя победную рампу,
Нам всё ещё хочется жить –
Назло демократам и Трампу.

Они апеллируют к нам
На митингах лживо-горячих;
А нам ненавистна война
И мерзостны власти подачки

Нам лишь бы – не лезли в постель
Политики с теле побоищ
Мы сами впускаем гостей
По личному праву всего лишь.

Мы кружим свои виражи
Свободной манеры орлиной –
Нам всё еще хочется жить
Назло либералам и Клинтон.


Рецензии
Жить назло, надо ли его тревожить и это вирус, которым много чего проросло, вакцина от него: любовь, добро и прочие хорошие инградеенты, которые мы производим. А написано хорошо правдиво.

Андрей Евтихов   23.11.2016 18:59     Заявить о нарушении
Согласен на все 100.
Приведу 2 цитаты.
Марк Твен: “If voting made any difference they wouldn't let us do it.” (Если бы голосование играло какю-нибудь роль, нас бы до него не допустили)
Максимилиан Волошин: "Но избиратели поныне верят/ в возможность из трёх сотен негодяев/ составить честное правильство в стране"

Bor   23.11.2016 20:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →