Добрый сегодня я

Гроздь рябины,
морозом налитую,
я в ладони ловлю на лету.
Видишь, добрый сегодня я,
отогрею, домой унесу.
Отогрелась рябина,
скукожилась,
потеряла свою красоту.
Видишь добрый сегодня я
и ладони сильней сожму.
Кровь рябины,
наверно горькая,
снег испачкала по утру.
Ну а дома
стаканом водочки...
помяну я свою доброту.


Рецензии
Не надо её поминать, пусть доброта
всегда будет с Вами, Геннадий.
Очень зримое стихотворение, с горьковатым
рябиновым вкусом.

Вдохновения Вам, счастья и удачи!

С теплом и уважением, Настя.

Анастасия Малиновская   07.11.2016 21:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →