По мотивам П. Неруда Куда подевался мальчик...

Мне очень хотелось бы верить, что смерти не существует,
Что листья не умирают, а, падая, землю целуют,
И в результате любви под белою простыней
Рождаются дети-цветы стабильно раз в год весной.
С весной обновляется каждый -конечно, не только лес,
А долгая старость -  ни больше, ни меньше, чем просто процесс.
Ведь все происходит по кругу, циклично все в мире бренном -
Так жизнь продолжается в каждом, в любом человечке n-нном,
В листочке, на небе, под небом,в глубокой и синей воде...
Хотелось бы верить...нет смерти ни сверху, ни снизу, нигде.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →