Живи

И будут солнца и рассветы, и закаты,
и новый год... и новая весна...
Только тебе, мой свет, моя утрата,
уже не встать от земляного сна.

А я бреду вдовой во тьме и страхе,
всё потерявшая - от крова до любви.
Так разрубили нас на смертной плахе
и половинке говорят: живи!

.
.
.


Рецензии
Царствие Небесное...
Увы, этой вечной болью невероятной утраты нам теперь и приходится жить; мы не можем принять душою эту скорбную данность... И не надо принимать её - нужно пытаться хоть как-то жить - с этой вечной скорбью в душе...
Царствие Небесное...

Георгий Георгиевич Ларин   02.03.2022 06:09     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →