Начало зимы 15-года 6. 11. 2016

  Уже зима,декабрь в разгаре
  исчезла осень безвозвратно.
  Очень сильно уж мороз ударил.
  Видна земля ещё местами.

  Только в небе вороны летают
  да сороки пёстрые стрекочут.
  Осадков нет,не выпадают
  их природа не даёт,не хочет.

  Лёд сковал речушку "Скачки".
  Словно в панцирь всё одел.
  Мужик ругается так смачно,
  теперь остался не удел.

  Ошалевшая щука ищет корм.
  Окунь спешит схватить крючок.
  Рыбаки на льду сидят гуртом
  рыбку складывают в сачок.

  Такое вот начало зимы.
  Совсем не стало снега.
  Может виноваты люди,мы?
  А ведь снег идёт наверно где-то?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →