Видно время пришло

Не зима ещё, не зима -
Что ж мурашки бегут по коже?
             Ариша Сергеева

Ты сидишь, чай мешая ложкой,
Он без сахара, странно мне.
Снег как будто бы за окошком.
Значит, дело идёт к зиме?

Осень. Ей бы гулять по улицам,
Да листву кружить по дворам.
Тополя за окном сутулятся, -
А ведь вроде бы не пора?

Да и взгляды твои не радуют,
Отвечаешь мне невпопад.
И слова с губ чуть слышно падают,
Так похоже на снегопад.

Притворись, мне так легче будет
Дни холодные пережить.
Столько серых ненастных буден
Нам придётся в углах сложить.

Бог с ней, осенью, да и с чаем, -
Можно заново подогреть.
Ах, как годы нас огорчают, -
Видно, время пришло стареть…

09.10.2016г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →