Истома осени

Истома осени

Осень. Тёплая и ясная
В этом выдалась году.
Я осенний этот праздник
На лужайке разведу.
От плодов её прелестных —
Перезрелый аромат.
И, вкусив истомы, песню
Стану грустно напевать
О борьбе и о разлуке,
Про измены позабыв.
Расстучится сердце гулко,
И заплачу вдруг навзрыд...
Излечив природой душу,
В город! На люди! В борьбу!
Не юнцом, а зрелым мужем
Жизнь отстаивать свою.


Рецензии
Василий! Очень сильное, красивое стихотворение! Спасибо огромное! Понравилось!

Владимир Нургалиев   06.11.2016 08:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →