Горько - сладко...

 Ах, как горько! Ах, как сладко
 Жить на праведной Земле,
 Даже если грусть украдкой
 Вдруг придет с утра ко мне,
 Промелькнет неясной тенью
 И... коснется струн души.
 Пусть! Она - всегда мгновенье.
 Грусть пройдет. Но не спеши,
 Не спеши призвать веселье -
 Грусть светла, нежна, легка,
 Размышления в сомнениях -
 В них находит путь душа.
 От сомнений тех горчинка
 Послевкусием сластит,
 Но от жизни все мгновенья
 Для души - желанный миг!

 Ах, как горько! Ах как сладко,
 Жизнь, как горький шоколад,
 Я слезу смахну украдкой,
 Рассмеюсь со счастьем в лад!
 
 Антонина Дол (Antonina-Dol)


Рецензии
Прекрасный всплеск Радости Жизни!
И Фото - чудо!
Браво, Антонина!!!

Николай Татаринов Вакула   23.06.2026 07:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай. Рада вам)

Антонина Долбня   23.06.2026 11:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →