Имя

Мне встретилось имя весьма необычное -
Мадия звали девчонку подруги.
Мама назвала, влюбившись в актрису,
Папа не вздумал перечить супруге.

Девушка выросла очень красивой,
Может ей имя в том помогало.
Хотите сделать ребенка счастливым,
Не называйте его как попало.

Но тут я подумал, а если б родители,
Не обошлись без своих выкрутасов?
Папа назвал бы меня – Похитителем*,
Мама - Кошмаром, что с Улицы вязов.

*Фильм Похитители велосипедов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →