опять зима и холода...

опять зима и холода,
и солнца нет,и тучи ниже,
а,что б,Бали,да к нам,сюда,
а то одни коньки да лыжи,

Невы холодная вода
мостов опоры нежно лижет,
твои капризы,как беда,
а ведь могли бы быть и ближе,

какая,впрочем,ерунда,
мы здесь,в России,не в Париже,
у нас от дураков беда,
да и асфальт чуть-чуть пожиже,

шептала невская вода,
кому вы там нужны в Париже,
мечтать не вредно,господа,
но хорошо бы быть чуть ближе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →