В Шукшинке

В Шукшинке

В читальный зал,
в абонемент ли,
всегда сюда,
как бы впервые.
Библиотека, о, родная,
в стенах твоих
себя открыл я.
Вещей порядок изучая:
что людям он?
Чего достоин?
Не в нём ли я
Аника-воин?
Себя познав,
как человека, ---
всегда сюда,
как бы впервые...
С высоким виденьем
Поэта.
С глубоким чувством
Гражданина.


Рецензии
Василий! Вы и есть Поэт, Гражданин! Замечательное литературно-поэтическое творчество! Спасибо!

Владимир Нургалиев   05.11.2016 10:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →