Пятимыслие
Я не буду писать – про грехи,
Авторучкой помахивать грозно...
Если б все так писали стихи –
Мир спасать этот, не было б поздно!
2.
Я в стихи не напрасно влюбляюсь,
Если строки берут за живое,
Я пишу и, наверное, каюсь,
Трачу время опять на другое...
3.
Я пью кофе, которые сутки,
И работаю, глаз не смыкая...
Бросьте в сторону дерзкие шутки!
Для меня бодрость – мама родная.
Я стихов напишу очень много,
А потом в интернет их поставлю...
Был читатель бы только, – ей Богу! –
А с писателем – как-нибудь справлюсь.
4.
Закружил меня «Вальс» твой любовный.
(Но на девушек я не гляжу.)
Я когда-то был очень духовный,
А теперь, вот, земным дорожу.
Я в красавиц когда-то влюблялся,
Я им деньги, бриллианты дарил,
Но однажды я нищим остался...
И о чувстве любви позабыл.
А теперь полюбил я финансы,
(Пусть красавицы ищут других!)
И пусть кружат любовные «Вальсы»,
В свою сеть завлекая иных...
5.
Сказал я Николаю: "Ты – поэт!
Неравнодушен мир к творениям прекрасным."
Давай скажем: "Графоманству – нет.
Высокому искусству – быть под Солнцем ясным!"
Свидетельство о публикации №116110510775
