Неуютно...

Неуютно ...,за окнами ветер
вновь качает ветки берез...
и по зимнему люто морозит
тихой осени капельки слез...

Словно кто-то рассыпал побелку
на дороги и крыши домов...,
а в лесу скачет рыжая  белка
распушив свой причудливый хвост...

Осень спряталась вновь за снегами,
огоньками рябины зажглась..,
заблудилась в полях, в синей дали,
что ответить зиме не нашлась...


Рецензии
Очень понравилась Ваша поздняя осень...Спасибо . С теплом. ОЛя

Ольга Мусалина   25.12.2018 13:15     Заявить о нарушении
Спасибо Ольга!Да ...за окном уже зима...Пусть все будет хорошо...Душевного тепла Вам и хорошего настроения!

Галина Лобова   25.12.2018 14:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →