Ночная сказка или быль?

Звенит ночная тишина вокруг,
лишь снег хрустит во тьме,искрит, мерцает.
Как будто в сказке очутилась вдруг!
Снежинки падают на щеки - тают.

Так плавно ветер их кружит . Легко,
они парят в прозрачном лунном свете,
а по земле разлили молоко.
Я - гость на той мифической планиде.

Ловлю губами нежный холодок,
посланцев заколдованной планеты.
Я  ветер черпаю, космических дорог,
волшебным ковшиком в ночном сюжете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →