Мы уходили с тобой в закаты

Мы уходили с тобой в закаты,
Мы возвращались с тобой в рассветы,
И расписные небес палаты
Пылали красным, слепящим светом.

Мы вырывались с тобой за грани,
И ощущали поток вселенной,
И ты тонул во мне, как Титаник,
В истерике синей и не мгновенной.

Мы растворялись в подземной магме,
Мы прикоснулись к ядру планеты,
Мы обжигались потоком жизни,
Как шанс, подкидывая монету.

Смотрели в очи далеким звездам,
Сжимая руки, согрев ладони,
Мы отвергаем девиз: «Уж поздно»,
Мы рождены в темноте Агоний.

*Агоний — эпитет 12-ти главных божеств, покровителей битв и агонов (игр, состязаний).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →