Ласка изразцовой белизны

Письмена - прощенья  на снегу
Ветра ли, позёмки ли писанья...
От  морозной  стыни  убегу
Я  к теплу печи,с огнём мерцанья.
Ласка   изразцовой   белизны,
Всё  смиряет   с тишиною  дома.
Ах, снежинок  пляска, с крутизны,
Так  знакома, истинно  знакома!
За  глухим окном  синичка  мне,
Жёлто-синей  мантией  сверкая,
Силится  пропеть:" В морозной мгле
Мир хранит тепло, всех согревая."

Хочется  так в  это верить.


Фото из интернета.Спасибо автору.


Рецензии
C ПРАЗДНИКОМ,НАДЕЧКА!ВСЕХ БЛАГ!

Владимир Бакатин   08.03.2017 08:42     Заявить о нарушении
Володя,большое спасибо за внимание!Жду весну.Желаю Вам весеннего настроения!

Надежда Сборнова   08.03.2017 09:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →