Мать

Мать

Смачней, чтоб сленг —
ругательней,
Вставляем сослагательным
Святое слово МАТЬ...
Ужели наши матери
Достойны слов ругательных?!
Сынами как нас звать?

Есть матери плохие,
Но в большинстве — хорошие.
Ведь совесть душу гложет в нас.
Но почему бурлит в нас мат?

Великие? Иль дикие?
О, милая Россия-мать,
Тебе ль нас не понять?!


Рецензии
Василий! Согласен с вами! Потому стараюсь избегать мата... Хорошее стихотворение! Спасибо!

Владимир Нургалиев   04.11.2016 11:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →