Люблю

Люблю я солнце восходящее,
Тепло и свет с небес струящее.
Любуюсь речкой и лесами,
В лугах - росинками-слезами.

Люблю дожди и грозы летние,
И краски радуг семицветные.
И, обо всём забыв на свете,
В стихах хвалю красоты эти.

А скоро осень златолистая
Примчится, ясная и мглистая.
" Ох, любо! " - крикну птичьим стаям,
Вдогонку им рукой махая.

Их манит юг, а я метелями,
Снегами серебристо-белыми
Зимы пришедшей полюбуюсь.
И с вьюгой песнь спою шальную.

Весной гляжу я с восхищением
На всей природы оживление.
И думой вновь пленён о лете,
Чей облик сердцу мил и светел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →