Свет мой, зеркальце...

БЕЛЫЙ ЯЩИК - http://www.stihi.ru/avtor/belyash - ТРЕТЬЕ МЕСТО В КОНКУРСЕ "МАСТЕР 05" МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА ВЕЛИКИЙ СТРАННИК МОЛОДЫМ

Свет мой зеркальце, помолчи.
Я и сам всё прекрасно вижу:
стал короче фитиль свечи
и к подсвечнику пламя ближе.

Догорает свеча моя…
испаряется понемногу…
Я всё чаще шучу, что я
по частям поднимаюсь к Богу.

И тревожит удел души –
не сохранность красот наружных…
Свет мой зеркальце, не спеши
откровенничать мне… не нужно…

Не нужны мне твои слова.
Я и сам без тебя всё знаю.
Свечка тает… душа жива…
значит, я не бесследно таю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →