Первый снег

           «В саду горит костёр рябины красной,
             Но никого не может он согреть»

Я не согласна! Греет, даже очень!
Особенно, когда вокруг бело.
А зимний парк – фотогеничен даже,
Хоть по колено снегу намело.

Всё чисто и благообразно!
Не хочется нам даже вспоминать,
Как осенью расхлябанной все вязли
В ужасной жиже под названьем ГРЯЗЬ.

И если первый снег не будет таять,
То с радостью и чистотой войдём
В Декабрь, первый зимний месяц.
И Новый год со снегом проведём!

                04.11.2016

Фото Геннадия Костычева
Советская Гавань, сосенка с рябинками... первый снег на улице Партизанской днём 4 ноября 2016....
Ссылка на фото:


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →