***

Здравствуй, осень холодная, жёлтая,
Вот и снова стоишь за окном.
Может, грусть и тоску мою серую
Смоешь с сердца холодным дождём..?
И, умывшись дождями невинными,
Охладится оно от обид,
И омоется, и очистится,
Скажет бодро: «Ну всё, не болит...»
Может, весело ветрами осени
Закружишь ты листву над землёй.
И помчит хоровод ярко-жёлтого
Цвета осени мысли долой.
Пусть летят они весело, с лёгкостью,
Обрывая листву на ходу.
Ну а я просто медленно, медленно
От тебя по бульвару уйду.
Здравствуй, осень холодная, жёлтая,
Вот и снова стоишь за окном.
Может, грусть и тоску мою серую
Смоешь с сердца холодным дождём...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →