Больно, милая...

Больно, милая...

Больно...
Больно за Отчизну,
Даже правителей жаль.
Хладнокровно...
Хладнокровно в неё вонзил и
Не выдернул враг кинжал:
– Ми-ла-я...

Милая
Дыбится...
Дыбится, дыбится!..
И удивляет мир.
Алигархов — жуть.
Жуть — мздоимцев.
И всё-таки в ней я — Гражданин.


Рецензии
Василий! Сильное стихотворение! Острое! Исторически чётко выверенное! Спасибо!

Владимир Нургалиев   03.11.2016 11:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →