Выпрягают из телег

Выпрягают из телег
лошадей, - готовы сани.
Повенчает белый снег
за ночь землю с небесами.
Но окажется  свежей,
чем парча  четы беспечной, –
санный след.  К его меже
причастится  бесконечность...


Рецензии
... Зима! Крестьянин, торжествуя,
наладил санок лёгкий бег,
Ему кричат: какого х-я,
ещё нигде не выпал снег!..

А он в ответ им: "Право слово!
Меня ругаете вы зря!
На счёт снегов ещё хреново...
Но мак созрел... И конопля..."

Из хулиганских стихов И. Губермана

Валерий Анатольевич 2   16.11.2021 14:36     Заявить о нарушении
да! Ещё есть -
Стоя на асфальте я, в лыжи обутый.
То ль лыжи не катят, то ль я ****утый!?

Виноградова Евленья   17.11.2021 15:25   Заявить о нарушении
Опечатка в слове - стоЮ.

Виноградова Евленья   17.11.2021 15:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →