между тем

да не умрём а просто выйдем
и даже вряд ли навсегда
наш проводник ещё невидим
и на горячий след не встал

а ты в тоске бесчеловечной
пытаешь друга и врага
скажи какому богу свечка
какому чёрту кочерга

не суетись и не печалься
заведено давным-давно
нет видимых причин для счастья
да вот же самое оно

сначала мёрзнуть после греться
и пропадать и возникать
и булькать шарлатанским средством
не узнавать проводника


Рецензии
Изумительной ясности стих, по крайней мере для меня. Слова при прочтении сразу переплавляются в образы, а образы задевают в читателе какие-то потайные рубильники... В общем, очень круто, танкистка моя.

Чтобы не быть слишком приторным, ругнусь вполголоса - четвёртая строка по звучанию сильно провисает.

Gilles

Жиль Де Брюн   06.11.2016 23:55     Заявить о нарушении
ругайся, выходит забавно и полезно ) спасибо

Мускат Маасдам   07.11.2016 21:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →