Русалка

Зима, русалка улеглась на дне,
Укрывши плечи ледяной прохладой,
Лукаво улыбаясь в тишине...
И видит сны...и никого нет рядом.

А где-то далеко...за много дней...
В глухой степи, где вьюга сердце студит,
Живёт без сна, но видит сны о ней
Тот, кто её любил и ныне любит.
И слышит он, как мило под водой
Сопит его далёкая подруга...

Тоска...и одиночество...и боль...
И смех...и горечь...и любовь...и вьюга...


Рецензии
Не... ну грустно как то...

Ника Коэн   28.02.2017 11:19     Заявить о нарушении
Да вот взгрустнулось как-то)

Вячеслав Смирнов -Неженин   07.03.2017 12:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →