Небо вживило Судьбу в позвоночник...

Небо вживило Судьбу в позвоночник:
Бросишь, отринешь – и станешь калекой.
Я узнаю в тебе Господа почерк,
Самого близкого мне человека.

Я узнаю в тебе сотни столетий,
Мирное небо, забытое счастье.
Знаешь, «сегодня» похоже на ветер –
Нам не дано ещё в нём повстречаться.

Мы в нём пустые, но полнимся Богом
Светлой молитвой о близком-далёком…
Я за тобой собираюсь в Дорогу
И не прошу, чтоб была она лёгкой.

Знаешь ли, веришь ли, слышишь ли?.. Боже!
Я так устала и очень тоскую.
В каждом из снов тебя чувствую кожей,
Тихо рехнуться однажды рискую.

Знаю и слышу. Я слышу, родной мой,
Голос, задушенный толщей разлуки.
Я тебя слышу и всё ещё помню
Запах предплечий и тёплые руки.

Я тебя слышу, безудержно зная:
Небо вживило Судьбу в позвоночник.
Я от разлуки заметно хромаю,
Вновь опираясь на суть многоточий

Вновь не сдаваясь, иду и надеюсь:
Бог ради смеха меня не обманет.
Я лишь с тобой однозначно сумею
Выпрямить спину, забыть, что хромаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →