Ведьма. Грешница. Исчадие Ада

Безмолвие переходит за грани,
Мелькание ухмылок и бледных лиц.
Я жизнь вверяю холодной стали,
Чтоб больше не падать пред сильными ниц...


Боль расширяет вокруг границы,
Злобно бушует толпа, продолжая пир.
А над костром кружатся вороны - мудрые птицы,
И по капелькам тает мой мир.

Его преподобие шепчет проклятья,
О, как легковерна и зла молва....
"Ведьма! Грешница! Исчадие Ада,
Сгори же скорей дотла..."

Ввысь взмываются искры - голодные рты,
Догорает закат, очищая Землю от скверны.
Отпускаю в небо последним вздохом - мечты:
" Я вернусь! Мы встретимся непременно!"


Рецензии
Почему немки и австрийки такие коряжные?
Ответ: Потому что всех красавиц обвинили в ведьмачестве и пожгли на кострах инквизиции их завистливые соперницы.

Владимир Орныш-Полонский   25.07.2025 05:43     Заявить о нарушении
Владимир, добрый вечер, благодарю за отклик и визит.

Анастасия Манакова   25.07.2025 18:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →