Утро 2 ноября

Выглядываю в сонное окно устало..
Хочу увидеть солнца утреннего бег,
А там на листьях,в зиму запоздалых,
Уже прилег пушистый,ранний снег..
Его,мороза небольшого повеленье-
Снежок с недоуменным видом зрит...
А где же осени последнее правление?
Где листьев гордых золото горит?
Неловко,как-то,молодому снегу,
Как мог,укутал запоздалую к зиме...
Я возвращаюсь к остывающему пледу,
И с грустью думаю,а может снится мне?...


Рецензии
Очень живописно!
А у нас метёт вовсю...

Добрейшего белого дня Вам!

Герасёв Александр   03.11.2016 10:30     Заявить о нарушении
Уже к обеду все растаяло...
А сегодня солнце ослепляющее!!
Спасибо.💛💛💛

Любовь Журавлик   03.11.2016 11:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →