Рай земной

В детстве - рад кусочку хлеба,
Как и все тогда в селе -
Я любил смотреть на небо,
Жить мечтая на Земле.

И Земля меня растила,
И кормилицей была,
Хоть не досыта кормила,
Да взрастила, как могла.

До сих пор люблю на небо
Днём и ночью посмотреть,
До сих пор я предан хлебу -
С ним и жить, и умереть.

А умру - такое дело! -
Что блукать в небесной мгле?
Я хочу душой и телом
Оставаться на Земле.

Тягу сдюжит ли, земную -
Если есть она, душа? -
О далёком не взыскуя,
Хватит ей и шалаша.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →